MUSEE

 

Europeen de l’avaition de chasse : www.meacmtl.com ( 26200 Montelimar )

Musee De l’air et de l’Espace: www.museeairespace.fr ( 93352 Le Bourget )

Espaces Aéro Lyon Corbas: http://www.ealc.fr/ (69964 Corbas ) 

 

 

 

LES PATROUILLES

 

                           Patrouille de France :   www.patrouilledefrance.net 

                             Solo Display Rafale :   www.rafalesolodisplay.com

                                    Alpha Jet Tator:   www.alphajet-solodisplay.com

Equipe de Voltige de l'Armée de l'Air :   www.equipedevoltige.org

                                                         Red Arows :   www.raf.mod.uk/reds

                                           Brietling Jet Team :   www.brietling-jet-team.com

                                                     WingWalkers :   www.aerosuperbatics.com/home    

                                                           Cap Tens :   www.captens.fr

                                                        Team Iskry :   www.bialoczerwoneiskry.eu

                                Royal Jordanian Falcons :   www.rjfalcons.com

                                                 Patrouille Reva :   patrouille.reva.pagesperso-orange.fr

                                                        Tango Bleu :   tangobleu.free.fr

                         

UNITEES OPERATIONNEL

                          

                           

                          EC 1/7 St Dizier :   ec17provence.org

                           EC 1/91 Gascogne :   www.escadron-gascogne.fr

      EC 2/30 Normandie Niemen :   rc230-normandieniemen.com/index.php

 

 

BASE AERIENNE

 

Ba 721 DSAé 03-321 :   aeromecanoba721.wifeo.com

 

 

 

AUTRES COLLETIONNEURS

 

AHULANE :   ahulane.com/index.htm

MARIN :   collections-de-patch-aero-et-pa-charles-de-gaulle.over-blog.com

SPOTTER A ROULETTES :   fanavions.over-blog.com SABOUREAU :   http://saboureau.stephane.perso.sfr.fr/index.htm